Очередная уловка со стороны ЕС

Интересная вещь произошла на сайте Европарламента, оттуда убрали дату рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для Украины.

Из законопроекта, посвященного безвизовому режиму с Украиной на официальном сайте Европарламента убрали дату 3 апреля следующего года как день возможного голосования.

Символика Евросоюза

Сообщается, что Секретариату парламента было указание убрать дату голосования по безвизовому режиму для Украины для того, чтобы не создавать «некорректные негативные ожидания».

 Нужно указать, что для Грузии ничего не изменилось, голосование произойдет 2 февраля.

В самом Европарламенте решили попросту удалить конкретную дату голосования вместо изменения, так как сложно спрогнозировать, когда состоится голосование. В тоже время, есть вероятность того, что голосование может произойти быстрее чем было указано раньше.

Президент парламента Мартин Шульц сказал, что Европарламент может достичь соглашения с Советом Европейского Союза по предоставлению Украине безвизового режима в январе следующего года. По правилам Европарламента, после этого должно состояться два голосования – в комитете и в пленарном зале.