Иностранные работники – важный фактор экономического развития в мире

По данным Международного фонда сельскохозяйственного развития, одной из организаций ООН, во всем мире, люди, которые работают за границей, перечислили в прошлом году своим семьям огромную сумму – 445 млрд. долларов.

иностранные работники – важный фактор экономического развития в миреЗа десять лет количество переведенных денег увеличилось наполовину. Эти статистические данные приведены в специальном докладе Фонда. Эксперты прогнозируют, что в этом году сумма денежных переводов увеличится еще на 5 млрд. долларов. Движение рабочей силы в мире приобретает все более массовый характер, который впечатляет своим масштабом.

По подсчетам, получается, что каждый седьмой житель планеты является либо отправителем либо получателем денежных переводов из других стран. В докладе отмечается, что люди, которые работают за границей, не только финансово поддерживают свои семьи, но и развивают экономику страны в которой они трудятся. Украинцы каждый год перечисляют своим родственникам миллиарды долларов, тем самым поддерживая их покупательную способность.

Наши сограждане, которые хотят поехать работать за границу, могут найти много полезной информации и вакансий на www.eurabota.ua.