Доллар растет после комментариев Куроды

Во вторник курс доллара США существенно не изменился по отношению к евро и фунту стерлингов на утренней европейской сессии, хотя и вырос по отношению к иене после того, как управляющий Банка Японии Харухико Курода заявил, что готов принять меры, направленные  на то, чтобы остановить валюту от чрезмерного роста.

К 9:00 доллар находился на уровне 110,75 иены , что является укреплением против предыдущего минимума 110,45.

Отвечая на вопросы законодателей, Курода сказал, что Банк Японии увеличит стимулирующие стимулы, если быстрый рост иены нанесет ущерб экономике и затруднит достижение целевого показателя инфляции банка в 2%.

В конце прошлого года курс иены резко укрепился, потому что падение аппетита к риску привело к тому, что трейдеры начали разрабатывать стратегию «продолжающей торговли» в японской валюте. Японская иена большую часть 2019 года была посвящена пожертвованию этой прибыли, вплоть до прошлой недели, когда было сообщено о серии шокирующе плохих экономических данных в США.

В Европе 1 евро вновь укрепился выше уровня 1,13 долл. США на утренней сессии, перед публикацией серии данных, запланированных на следующие несколько дней, которые покажут, достиг ли замедление своего минимума или продолжает углубляться. Важнейшим моментом экономического календаря вторника является немецкий индекс экономических настроений ZEW , запланированный на 11:00.

К 9:40 индекс доллара США , который является силой американской бумажной валюты по отношению к корзине шести основных валют, находится на уровне 96,672.

Курс британского фунта без существенных изменений зафиксировал потолок в размере 1,2929 долл. США до ежемесячного отчета Управления занятости по национальной статистике , который будет выпущен в 10:30.