Европейский Союз показывает самые лучшие экономические показатели за десятилетие

По подсчетам Еврокомиссии, ЕС за 2017 год увеличит свой ВВП на 2,2%. Самые лучшие показатели экономического роста у Мальты, Ирландии и Словении. Такие показатели стали самыми лучшими за последние десять лет. Полгода назад эксперты ожидали 1,7% роста в этом году, но в жизни все оказалось куда более оптимистично.

ЕС за 2017 год увеличит свой ВВП на 2,2%На 2018 год прогноз составляет 2,1% роста ВВП. Заместитель председателя ЕК Валдис Домбровскис подчеркнул, что экономика и занятость показывают стабильный рост, идет увеличение инвестиций, а дефициты госбюджетов постепенно сокращаются. По рынку труда эксперты тоже дают оптимистические прогнозы, по итогам 2017 года доля безработных составит 9% от числа всех работоспособных граждан, это самый низкий показатель с 2009 года. Такая тенденция сохранится и в ближайшие годы, а в 2019 году безработица ожидается на уровне 7,9%.

Все эти оптимистические данные и прогнозы говорят о том, что потребность в рабочей силе в Евросоюзе будет только расти. Этим могут воспользоваться украинцы, которые хотят поехать работать за границу. Много полезной информации о вакансиях можно найти на портале www.eurabota.ua.