Отдыхать зимой украинцы предпочитают в Египте

Большинство купленных украинцами туров в период новогодних праздников было в Египет.

Много украинцев стараются в период зимних праздников отдохнуть в теплых краях. В начале этого года самой популярной страной среди отдыхающих снова оказался Египет.

Специалисты Центра развития туризма Украины сделали мониторинг новогодних чартерных авиарейсов из Украины. По его результатам был сделан вывод, что Египет остается наиболее популярной страной среди украинцев для отдыха на новогодние праздники.

В течение недели с 28 декабря по 3 января из аэропортов Киева, Харькова, Львова, Одессы, Запорожья в общей сложности было отправлено 120 чартерных рейсов на египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада.

На втором месте по популярности среди украинцев оказались Объединенные Арабские Эмираты, куда ежедневно выполнялось 4 регулярных рейса. Те, кто предпочитал отдыхать в северных странах, чаще всего выбирали Финляндию.

Среди стран Азии в лидерах оказался Таиланд, куда каждый день выполняются регулярные рейсы.

В этом году наблюдалась интересная тенденция зимнего отдыха украинцев на горнолыжных курортах Европы. По сравнению с предыдущими годами, резко уменьшилось число чартерных рейсов. Благодаря безвизовому режиму между Украиной и ЕС, а также открытию новых авиарейсов европейских лоукостеров, много туристов решают самостоятельно путешествовать на горнолыжные курорты Австрии, Италии и других европейских стран.

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Таиланда до 30 апреля 2019 года продлили отмену визового сбора для туристов, которые по прибытии в страну оформляют пятнадцатидневную визу.

Источник: www.news.eurabota.ua

21.01.2019