Туристы два дня не смогут любоваться Фарерскими островами

Причина банальная – популярным среди иностранных туристов островам необходима генеральная уборка.

Архипелаг состоит из живописных островов, которые привлекают сюда огромное количество любителей пешего туризма и дикой природы. Но, к сожалению, у такой массовости существует и оборотная сторона – туристы оставляют после себя очень много мусора. Для того, чтобы убрать мусор, оставленный туристами, местные власти в течение двух дней – с 26 по 27 апреля – закроют острова для путешественников. Исключение сделают для волонтеров, которые изъявят желание помочь местным жителям поддержат чистоту на островах.

Организаторы предлагают волонтерам бесплатное проживание и питание в течение трех дней. Для участия необходимо было зарегистрироваться на сайте и купить билеты на самолет. Все места для желающих присоединиться к большой уборке Фарерских островов уже заняты.

Во время проведения акции волонтеры будут создавать пешеходные дорожки, сооружать смотровые площадки, которые помогут сохранить природу и птичьи резерваты, а также будут устанавливать дорожные знаки.

Напомним, раньше мы писали о том, что эксперты всемирно известного туристического портала Trip Advisor опубликовали свой список стран и городов для путешествий.

Власти Нью-Йорка строго взялись за собственников квартир, сдающим свои жилища туристам, которых в городе хоть отбавляй.