Поезда чешского перевозчика Leo Express возвращаются на польские колеи

Чешский перевозчик Leo Express восстановит железнодорожные рейсы в Польшу. Поезда из Праги в Краков начнут курсировать с 30 ноября по 7 января. К сожалению, позже они снова будут приостановлены — из-за ремонта пути в Польше и снова начнут свою работу с 22 марта 2019 года.

 leo express

Leo Express уже отменял рейсы в связи с ремонтом многих участков железнодорожных путей на период с 9 октября по 30 ноября 2018 года. Поезда заменяли автобусы, этой же компании.Во время приостановки (8 января — 21 марта), Leo Express предоставит больше автобусов вместо поездов. Они будут отправляться ежедневно.

Как сообщило руководство компании Leo Express, с 20 июня 2019 поезда из Праги в Краков будут ездить каждый день.

Чешский поезд останавливается в Польше в Зебжидовице, Пщине, Тыхах, Катовице, Мысловице, Освенцим Дворы, Затоже, Скавине и Кракове.

Leo Express — частная автобусная и железнодорожная транспортная компания. Первые их поезда появились на железнодорожных путях в Чехии и Словакии в 2012 году, а с 2018 года — в Польше. Эта фирма имеет сеть автобусов и микроавтобусов в Чехии, Словакии и Польше, а также в Австрии, Германии, Украине и Венгрии.

Источник: www.eurabota.ua

12.11.2018