В Чехии проживает полмиллиона иностранцев

По данным, статистического управления Чехии, каждого года в страну приезжает около тысячи иммигрантов. Среди иммигрантов доминируют — словаки и украинцы.

иммигранты в чехии

От 2016 года до сегодняшнего дня, можно наблюдать растущую тенденцию экономических иммигрантов в Чешскую Республику. Зачастую, жители других стран приезжают с целью найти работу в Чехии. Наибольшее количество иностранных работников работают в промышленной сфере труда.

На данный момент более половины иностранцев уже получили вид на жительство в Чехии, некоторые из приезжих, только планируют заняться процедурой получения этого документа.

Чехия занимает одно из последних мест в Европе по сравнению с такими странами, как Польша и Германия, где количество иностранцев очень высоко. В Чехии число иностранных граждан составляет только 4,5 % от всего населения страны.

В связи со сложившейся ситуацией, с нехваткой рабочих рук, правительство Чехии надеется на больший приток иностранных работников в страну, и делает все возможное для того, чтобы они оставались в Чехии, как можно дольше.

Источник: eurabota.ua