Врачи, которые приехали работать в Великобританию, начинают уезжать в другие страны Евросоюза

Число врачей, которые приехали работать в Соединенное Королевство в 2017 году сократилось на 26% по сравнению с 2014 годом, об этом сообщает агентство Bloomberg.

врачи в британииКоличество врачей, прибывающих в Великобританию из Европейского Союза, упало в 2017 году на 9%, до восьмилетнего минимума, согласно новым данным из общего медицинского совета Великобритании, полученного Bloomberg.

Было зарегистрировано 3 458 новых врачей из стран ЕС, которые начали работать в 2017 году, что на 26% ниже максимального показателя, который был зафиксирован в 2014 году, когда трудоустроилось 4 644 специалистов.

По мнению врачей, которые работают в Великобритании, число желающих работать в стране будет только уменьшаться, это напрямую связано с Брекситом.

Во время компании по выходу из ЕС политики обещали, что 350 миллионов фунтов стерлингов в неделю будут перенаправлены Национальную службу здравоохранения (NHS), после высвобождения денег, которые идут на оплату членства в Евросоюзе. Статистическое управление Великобритании назвал это обещание «потенциально обманчивым», правительство никогда не поддерживало такое перераспределение.

NHS нуждается в большем количестве врачей и в последние годы, чтобы заполнить вакансии в штате в значительной мере полагается на зарубежных специалистов, причем почти 10% врачей в Англии родом из Европы.

Исследование, которое было проведено в прошлом году, показало, что к 2027 году для удовлетворения спроса потребуются 190 000 новых должностей для. Брексит мог сделать эти недостатки более острыми.

Продолжающееся, резкое сокращение числа европейских медсестер, прибывающих в Великобританию, побудило правительство обещать создать больше мест для стажеров. Опубликованные в сентябре данные NHS показали, что 10 000 сотрудников ЕС, включая медсестер, врачей и других сотрудников, уже ушли.

Для заполнения вакансий в отделениях неотложной помощи, этой зимой были привлечены студенты-медики, сообщает Guardian.

Источник: www.bloomberg.com