Украинцам в Чехии трудоустроиться будет легче

Правительство Чехии разрабатывает специальные программы, чтобы упростить процесс трудоустройства украинских трудовых мигрантов.

На прошлой неделе в Киеве с официальным визитом побывал министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек. В частности он сообщил, что чешское правительство заинтересовано, чтобы украинцы, которые хотят трудоустроиться на предприятиях в Чехии, могли быстрее проходить все бюрократические процедуры. Министр рассказал, что с этой целью разрабатываются программы, которые существенно облегчат и ускорят процесс оформления украинскими трудовыми мигрантами документов для трудоустройства в Чехии.

Высокопоставленный чиновник подчеркнул, что «украинцы помогают нам строить экономику, и наше правительство введет несколько специальных программ, которые сделают проще оформление разрешение на трудоустройство украинцев. Количество таких программ и квоты будут увеличиваться».

Напомним, ранее мы писали о большой компании работодателей Чехии, которые лоббируют упрощение трудоустройства для граждан, которые приезжают из третьих стран, в том числе и Украины.