Открытая Чехия: вакансии для украинцев доступны, как никогда

На сегодняшний день в Чехии для граждан Украины открыты более 200 тысяч вакансий.

Отметим, что согласно последним данным статистики, официально устроены в Чехии лишь чуть более 70 тысяч наших сограждан.

234442ab

Данные о количестве рабочих мест, которые потенциально могут занять украинцы были озвучены заместителем министра труда и социальной политики Чехии Томашем Петричеком, который на минувшей неделе выступал в рамках экономического форума в городе Крыница-Здруй (Польша).

Напомним, что визовая политика по отношению к украинцам улучшается довольно уже давно. Больше об этом можно узнать в нашем материале «Чехия объявила приятные новости: в стране в два раза увеличат количество выдачи разрешений на работу для украинцев».

Так, чешский чиновник не стал скрывать, что сегодня украинцы стали наиболее трудоустроенной иностранной диаспорой в его стране.

Сегодня в Чехии получено более 300 тысяч заявок на получение разрешения на работу от украинцев. Кроме того, в сентябре 2017 года для наших сограждан в стране было открыто более 200 тысяч вакансий.

Замминистра заявил, что правительство и далее будет проводить лояльную политику по отногени к украинским мигрантам, так как сегодня в Чехии чувствуется острая нехватка рабочей силы, которую невозможно покрыть без привлечения мигрантов.

Читайте также:

1.Катар упросил визовый режим для украинцев

2.LEO Express сделает Чехию ближе: автобусы будут осуществлять рейсы в Рахив и Закарпатье

3.Новости Канады: в стране запущена новая миграционная программ

4.Безвиз с ЕС стал подарком для более чем 200 тысяч украинцев

5.Приятные новости: Украина и Израиль отменяют роуминг