Рассмотрение заявок на иммиграцию будет возобновлено

Иммиграционные адвокаты добились отмены решения правительства Квебека, нарушавшее права их клиентов.

В начале февраля 2019 года около 18 тысяч граждан из многих стран, которые планировали переехать в канадскую провинцию Квебек, получили уведомления об отказе иммиграционных властей провинции рассматривать поданные ими заявки.

На прошлой неделе адвокаты, которые защищают права иммигрантов, потребовали отменить решение властей Квебека и подали соответствующий судебный иск.

В понедельник 25 февраля судья Верховного суда принял решение, которое обязывает провинциальное министерство иммиграции, возобновить обработку заявок. На следующей неделе судебные разбирательства продолжатся.

Для министерства, возглавляемого Саймоном Джолин-Барретом, это судебное решение стало первым юридическим тестом, предложенных им нововведений, относительно иммиграции высококвалифицированных специалистов.

В распространенном правительственном заявлении подчеркивается, что «намерение правительства Квебека изменить иммиграционную систему на законодательном уровне остается неизменным».

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Канады приняло решение о продлении срока подачи заявок на работу для иностранных студентов после окончания учебы.

Эксперты рынка труда отмечают, что в этом году в сфере выращивания и переработки каннабиса будут дополнительно созданы тысячи рабочих мест.