Правительство Канады запускает новую иммиграционную программу

Новая правительственная программа рассчитана на привлечение квалифицированных специалистов в небольшие города.

Для многих желающих иммигрировать в Канаду появляется дополнительная возможность. Власти запускают пилотную программу для привлечения специалистов, которые захотят жить и работать в небольших городах и отдаленных населенных пунктах.

На первом этапе, желающие переехать на постоянное место жительства в Канаду, имеют возможность выбирать небольшие города в 5 провинциях и 3 территориях страны.

Экспериментальный правительственный проект рассчитан на пять лет. Главная задача – помочь сельским и северным районам в Онтарио, Западной Канаде заинтересовать иностранных квалифицированных рабочих переехать на постоянное место жительства.

В программе могут участвовать города, население которых составляет не больше 50 тысяч жителей, и расположенных на расстоянии 75 километров от городов с населением больше 100 тысяч.

Министр иммиграции, беженцев и гражданства Канады Ахмед Хуссен на презентации программы отметил, что «создавая иммиграционный пилот, нацеленный на небольшие и северные общины, мы стремимся к тому, чтобы преимущества иммиграции распределялись по всей стране».

Среди прочих критериев, города, которые будут отобраны для участия в программе, должны будут продемонстрировать, что у них есть возможности для трудоустройства иностранных специалистов разных профессий.

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Канады приняло решение увеличить суммы денежных средств, которые должен иметь при себе каждый, кто иммигрирует в страну по системе Express Entry.