Представлен список городов Европы, рекомендованных для посещения в этом году

Путешествия начали пользоваться все большей популярностью среди украинцев. Увеличение числа туристов из нашей страны объясняется либерализацией визового режима, появлением новых бюджетных направлений и резким удешевлением стоимости перелетов.

В начале 2019 года экспертами всемирно известного британского издания The Independent был представлен список городов, которые были признаны в начавшемся году рекомендованных для посещения.

Отметим, что список может удивить многих туристов, поскольку включает в себя как города, популярные для посещения, так и те, которые никогда ранее не признавались туристическими изюминками.

Читайте также: Украинцы в Чехии на первом месте по нелегальному трудоустройству

Так, неожиданно для всех престижный рейтинг городов, которые стоит посетить, возглавил Минск (Беларусь). Причин для поездки в столицу соседнего государства будет множество. Летом там пройдут Европейские игры. Также в городе много хороших кафе и баров. Кроме того, эксперты отметили, что Минск – чистый, безопасный, дружелюбный, но не англоговорящий город.

На втором месте оказался Роттердам (Нидерланды). Город будет интересен любителям молекулярной кухни и старинной архитектуры.

Третьим в престижном списке оказался Ситжес (Испания). Малоизвестный город назван красивым, теплым, «вкусным», а также ценным для любителей архитектуры и художественного искусства.

В список городов, которые стоит посетить в этом году всем любителям попутешествовать, вошли: Арль (Франция), Сараево (Сербия), Рим (Италия), Париж (Франция), Белград (Сербия), Венеция (Италия) и Бристоль (Соединенное Королевство).

Источник: www.news.eurabota.ua

22.01.2019