В правительстве Австралии всерьез задумались о сокращении миграции

Министр внутренних дел Австралии Питер Даттон недавно заявил о необходимости постепенного сокращения количества мигрантов, об этом пишет The Guardian.

По словам высокопоставленного чиновника, отдельные города Австралии переполнены мигрантами настолько, что это начинает создавать проблемы для инфраструктуры и обеспечения комфортного проживания в этих мегаполисах.

мигранты в Австралии

Также приезжие люди из других стран обременительны для австралийской экономики и бюджета страны, поэтому, по мнению Даттона, правительство Австралии должно принять решение об уменьшении числа мигрантов до уровня, который соответствует национальным интересам. Работа в этом направлении уже ведется, правительство сократило количество мигрантов, въезжающих в Австралию на 100 000 человек.

Министр внутренних дел подчеркнул, что существенное сокращение иммиграции, которое основывается на этом факте абсолютно законно, поскольку из-за переполненности больших городов Австралии движение на дорогах почти блокируется, образуются большие заторы, кроме этого городские больницы не успевают обслужить такое количество пациентов.

«Миграционная программа всегда должна действовать в национальных интересах», – подчеркнул министр, например, отказываться от разрешения приезжать мигрантам, которые становятся «бременем» для Австралии в пользу людей, которые «приносят сюда хороший вклад». Большинство приезжающих на постоянное жительство в большинстве своем стараются устроиться на работу и жить в Сиднее и его окрестностях или в столицах других штатов, включая Мельбурн. Задание правительства попытаться создать приемлемые условия, чтобы мигранты захотели жить и в небольших городах.

Источник: www.eurabota.ua