Региональные визы в Австралию теперь можно получить по ускоренной процедуре

Австралийское правительство выделило более 19 миллионов долларов, чтобы ускорить оформление виз.

Оно активно внедряет в жизнь свои планы по заселению регионов страны, которые испытывают большую нехватку квалифицированных работников.

Министр иммиграции Австралии Дэвид Коулман о новой инициативе объявил на встрече в Канберре, где обсуждали проблемы роста населения страны.

Предполагается, что деньги, выделенные правительством, будут освоены в течение 4-х лет. Новый план предусматривает, что в первую очередь будут обрабатываться визы, которые спонсируются региональными работодателями, а также на основании соглашений, по которым местные органы власти смогут набирать работников из других стран.

«Наши сотрудники будут присутствовать на местах, чтобы обсудить возможности миграции с региональными работодателями и сообществом», – рассказал Коулман.

Таким образом, австралийское правительство хочет начать решать проблему перенаселенности Сиднея, Мельбурна и Квинсленда, поскольку две трети новых мигрантов предпочитают селиться в этих местах.

Напомним, ранее мы писали о том, что по итогам 2018 года, виз для квалифицированных работников, выделенных правительством Австралии, оказалось на 15 тысяч больше, чем желающих их получить.

Скорее всего, власти канадской провинции Квебек отменят более 50 тысяч иммиграционных заявок.