Открытая Австралия: эмиграция в страну станет еще проще

В Австралии опубликовали обновленный Список квалифицированных профессий. Документ вступил в силу 1 июля этого года.

Ознакомившись с опубликованным списком можно судить, что эмиграция в Австралию станет еще проще, чем когда либо.

photo

Так, Департамент по вопросам иммиграции и пограничной охраны Австралии (DIBP) выпустил два списка квалифицированных профессий.

Предполагается, что прием иностранцев на работу в Австралию будет основываться именно на этих документах, которые планируют обновлять два раза в год.

Представители внесенных в списки профессий могут получить в Австралии постоянную рабочую визу, временную рабочую визу и обычную визу, разрешающую получать временную работу на территории страны.

Напомним, что в Канаде также объявили о старте новой миграционной компании. Подробнее об этом можно узнать в нашей статье «Волнительные новости: Канада запустила новую миграционную программу».

Министр по вопросам иммиграции и пограничной охраны Питер Даттон заявил, что с формированием списков квалифицированных профессий настоящие потребности в рабочей силе можно будет отразить наиболее полно.

Списки будут обновляться каждые 6 месяцев, что позволит избежать местным работодателям дефицита квалифицированных рабочих кадров.

Активное участие в составлении списка востребованных специальностей в Австралии принимают представители местного бизнеса, промышленности, а также сотрудники Департамента по вопросам занятости и Департамента образования и подготовки кадров.

Отметим, что все иностранцы, представляющие специальности, востребованные в Австралии и претендующие на работу в стране, должны проходить обязательные условные проверки.

Кроме того, от зарубежных граждан начали требовать более высокого уровня владения английским языком. Также, власти установили более низкую возрастную планку для возможных трудовых мигрантов.

Отметим, что больше всего шансов получить работу в Австралии имеют представители таких профессий, как инженеры, сварщики, электрики, социальные работники и т.д.

Читайте также:

1.Польша сегодня: новости говорят об открытии украинских школ в Кракове

2.Свежие новости Америки: в силу вступил закон Трампа об эмигрантах

3.Новости в Израиле сегодня: паспорта будут выдавать всем приехавшим в страну евреям

4.Последние новости мира поразили рейтингом наиболее социально развитых стран планеты

5.Новости Канады говорят о том, что украинцам дадут безвиз