Новая бизнес-виза, не требующая инвестиций, вводится в Австралии

С целью развития экономики Южной Австралии правительство вводит специальную бизнес-визу.

Австралийское правительство прежде всего заинтересовано развивать экономику не только в больших мегаполисах страны, но и в провинции. С этой целью вводится новая бизнес-виза. Чтобы ее получить кандидаты должны иметь оригинальную бизнес-идею.

Федеральное правительство позволило заявителям, которые представят бизнес-план, получить визу подкласса 408 (временная деятельность). Документ дает возможность создавать свой бизнес и оставаться в Австралии в течение трех лет вместе с семьей.

Отличительной особенностью новой бизнес-визы является то, что она не требует каких-либо значительных финансовых вложений. Для большинства аналогичных виз требуется инвестировать в экономику страны не менее 200 тысяч долларов.

Также желающие получить визу подкласса 408 должны быть моложе 45 лет. Английским языком претенденты должны владеть на базовом уровне. Им необходимо будет сдать экзамен по тестам IELTS всего на 5 баллов, что является невысоким показателем. Успешное развитие бизнеса гарантирует предоставления вида на жительство.

Премьер-министр Южной Австралии Стивен Маршалл заявил, что «такая договоренность может привести к тому, что участники, которые подают заявку на постоянное проживание, воплотят свои бизнес-планы в успешные предприятия, создающие новые компании и рабочие места».

Выдача новых бизнес-виз будет продолжаться до конца ноября 2021 года. По информации министерства внутренних дел Австралии, количество этого вида виз не ограничено.

Напомним, ранее мы писали о возможном введении правительством Новой Зеландии новой рабочей визы для тех мигрантов, которые работают по краткосрочным трудовым контрактам – фрилансеров.

Источник: www.eurabota.ua

26.12.2018