Для получения австралийского гражданства надо будет лучше знать английский язык

Скоро тем, кто захочет получить австралийское гражданство надо будет более тщательно изучить английский язык: федеральное правительство этой страны планирует усложнить тест на знание английского языка для мигрантов, сообщает www.sbs.com.au.

 тест на знание английского языка для мигрантов в Австралии

По заявлению министра Австралии по вопросам гражданства Алан Туджа, мигранты, которые приехали в страну все меньше интегрируются в общество, причиной являются низкие навыки владения ими английским языком. Политика мультикультурализма не отвечает современным требованиям и больше не является адекватной, поскольку повсеместно появляются этнические анклавы, где не употребляется английский язык.

«Австралия является самой успешной мультикультурной страной в мире», — сказал Тудж в выступлении 7 марта в Исследовательском центре Menzies в Сиднее. «Но я хочу отметить: австралийский мультикультурализм не «Богом дан» и не может считаться само собой разумеющейся вещью».

На текущий момент требования, которые бы поощряли интеграцию приезжих в страну людей, в том числе и знание английского языка находятся на очень низком уровне, который не способствует этому процессу.

Без знания языка практически утрачивается перспектива найти хорошо оплачиваемую работу. По результатам недавнего исследования оказалось, что мигранты, которые владели английским на хорошем уровне после приезда находили в 4 раза быстрее работу, по сравнению с теми, у кого был плохой английский.

Источник: eurabota.ua