В Австрии работы стало больше, а безработных меньше

За предыдущий 2018 год в Австрии уровень безработицы снизился до 8,7 процента.

По данным статистического ведомства Австрии, в течение всего 2018 года количество безработных в стране стабильно сокращалось. На начало 2019 года в стране официально зарегистрировано 414 тысяч людей, ищущих возможность трудоустроиться.

Стабильное развитие экономики дает возможность трудоустраиваться все большему числу не только гражданам Австрии, но также иностранцам, которые приезжают в страну в качестве трудовых мигрантов.

По данным министерства социальных дел Австрии, в течение 2018 года количество безработных в стране уменьшилось почти на 1 процент – до 8,7 процента. Самое большое снижение безработицы (9,5 процента) зафиксировано среди молодых людей в возрасте до 25 лет.

Что касается секторов экономики, то самое большое снижение безработицы (на 8,3 процента) было зафиксировано в туристическом секторе. Даже, несмотря на зимний сезон, на 7,3 процента безработных стало меньше в строительном секторе.

В общем, дела в австрийской экономике идут хорошо, и это отличная возможность найти подходящую вакансию и для украинских специалистов, ищущих возможность поехать работать в Австрию.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Евросоюзе зафиксирован самый низкий уровень безработицы с 2000 года, который по данным статистического ведомства ЕС Eurostat, в ноябре 2018 года составил 6,7 процента.

Источник: news.eurabota.ua

14.01.2019