Emirates Airline будет более тщательно проверять ручную кладь

С целью повышения уровня безопасности на борту самолетов, авиакомпания Emirates Airline вводит более строгую проверку ручной клади.

Ручная кладь фото

Наибольшее внимание при проверке вещей, которые пассажиры собираются взять с собой в салон авиалайнера, будет обращаться на сыпучие продукты в контейнерах объемом не более 350 мл. Если проверяющий заподозрит, что содержимое не отвечает требованиям, которые предусмотрены правилами провоза на борту авиалайнера, оно может быть проверено более тщательно или вообще конфисковано. Под ограничения не попадают детское питание и медикаменты.

Пассажиры, которые путешествуют в Соединенные Штаты Америки все сыпучие вещества, предусмотренные в правилах провоза на борту самолета, должны заблаговременно переложить в багаж, который перевозится в соответствующем отделении.

Кроме этого, с начала года к провозу в ручной клади на рейсах в США запрещены ноутбуки со встроенными литиевыми аккумуляторами. Такой груз можно взять в салон самолета, если он очень маленький и батарейку можно вытащить.

Ранее сообщалось, что Администрация транспортной безопасности США потребовала, чтобы службы безопасности аэропортов из которых выполняются рейсы в города Соединенных штатов предпринимали более строгие меры при досмотре ручной клади, которую пассажиры хотят взять в салон авиалайнера.

Источник: www.eurabota.ua