До самой высокой горы Эмиратов можно доехать бесплатно

Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в росте числа туристов и делают все для того, чтобы привлечь их все новыми интересными путешествиями и развлечениями, например на самую высокую горную вершину страны.

ОАЭ Джебель Джаис фото

Начиная с 1 июня с международного аэропорта Дубая бесплатно можно доехать до эмирата Рас-аль-Хайм, где находится самая высокая гора ОАЭ – Джебель Джаис.

Около первого и третьего терминалов аэропорта для всех желающих совершить захватывающее путешествие в горы ждут современные комфортабельные автобусы, на которых за 45 минут можно доехать до Рас-аль-Хайм. Предварительно места в автобусе, которые курсируют шесть раз в день, можно забронировать через Интернет.

На борту пассажирам дают воду, карты местности, есть бесплатный Wi-Fi. Бесплатные рейсы будут выполняться до 30 сентября, до конца высокого туристического сезона.

На вершине Джебель Джаис сооружен самый большой в мире зиплайн – спуск по стальному канату при помощи специального устройства. Его длина составляет без малого 3 километра. Аттракцион начал действовать в феврале этого года.

Источник: www.eurabota.ua