Получение и оформление визы в Танзанию и на Занзибар

Популярность туризма в страны южного континента постоянно растет, и особое внимание гостей привлекает Танзания. Море, места мирового уровня, невероятная красота природы, а также виза, которая оформляется достаточно просто и без лишних хлопот, – все это делает страну интересной. Вам предлагаются такие развлечения, как сафари, поездка на Килиманджаро, посещение знаменитого озера Натрон, которое славится своим красным цветом и высокой соленостью, чрезвычайно красивого архіпелага Занзибар с бесподобными пляжами.

Занзібар пляж

Перед путешествием в эту замечательную страну стоит ознакомиться с визовым режимом. Итак, нужна ли виза в Танзанию для украинцев?

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Правила получения и стоимость в 2018 году
  2. Достопримечательности в Танзании
  3. Итог

Правила получения и стоимость в 2018 году

Африканское государство многим странам предоставляет безвизовый режим, ведь поток туристов только растет. Виза в Танзанию для граждан Украины оформляется в стране проживания путешественника, во время обращения в посольство принимающей стороны или после прилета на территории аэропорта. Такой вариант удобен и прост, потому что все документы оформляются на месте.

віза до Танзанії для громадян УкраїниТуристическая виза, которая оформляется во время пересечения границы, действует 90 дней. За нее нужно заплатить всего 50 долларов.

Для получения визы на границе нужно предоставить документы:

  • Заграничный паспорт, действительный минимум полгода после пересечения границы.
  • Миграционная карта (получают ее после пересечения границы). Заполняется на английском.
  • Анкета, подтверждающий, что турист здоровый (так же заполняется на границе).
  • Билеты обратно.
  • Подтверждение наличия у путешественника денежной суммы из расчета 4 доллара за каждый день пребывания.

В случае транзита через Танзанию виза выдается на две недели. В этом случае цена составляет 30 долларов США.

Еще один вариант – купить визу в посольстве Танзании. Для этого заполняются анкетные формы (2 экземпляра), а также предъявляется заграничный паспорт и прикрепляются фотографии размером 3,5х4,5 см (2 шт.). Оплачивается визовый взнос 50 долларов.

Гражданам Украины придется обращаться в представительство Танзании, которое располагается на территории РФ в городе Москва.

Так же предоставляются студенческие и рабочие визы. Последние довольно редкие для страны, ведь она не богата и заработная плата не может соперничать с европейской. И все же получение таких виз не составляет трудностей для граждан Украины. Нужно предъявить лишь перечисленные выше документы, а также согласие работодателя; студенту необходим документ, подтверждающий статус и принадлежность к учебному заведению.

Достопримечательности в Танзании

Туристы могут с головой окунуться в отдых. Очень популярным является сафари, ведь туристы могут увидеть жизнь животных в естественной среде, не ограниченных клетками, увидеть мир Африки во всей его красе. Заповедник Серенгети предоставляет возможность посмотреть на сезонную миграцию различных обитателей Африки.

Африканское государство богата на достопримечательности благодаря своему расположению. Озеро Виктория остается привлекательным для путешественников, озеро Натрон – это просто уникальное место. Оно очень соленое и имеет высокую температуру, создавая условия для проживания фламинго, защищая их от хищников. Другие животные и птицы, которые не приспособлены к такой солености воды, попадая в озеро, погибают, превращаясь в соленую статую.

Экскурсия по национальному парку Килиманджаро не оставит никого равнодушным, поэтому туристам всегда предлагают эту экскурсию. Так же стоит посетить красивейший архипелаг Занзибар. Он имеет автономный статус. Но отдельную визу в Занзибар не оформляют, достаточно визы в Танзанию. Занзибар может предложить своим туристам красивые ухоженные песчаные пляжи, чистейшие водоемы, культурное наследие. Посещение этого архипелага украсит путешествие.

Итог

Посещение Танзании не только отличается от привычного европейского отдыха, но и довольно дешево обойдется туристам, а простота въезда только порадует. Пышность нетронутой природы парков, дикие животные, возможность купаться и наслаждаться океаном – всем этим удивляет Танзания.